Masha Tsygal

Маша Цигаль: мне нравится открывать новое

Мы поговорили с дизайнером Машей Цигаль о красоте, выборе косметики на каждый день, вдохновении и актуальных тенденциях нового сезона.

Masha Tsygal
Эксперт Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте, дизайнер Маша Цигаль - одна из самых ярких фигур российской моды. Она начала свою творческую карьеру в конце 90-
х, и в 1999 году участвовала в Лондонской неделе моды. В 2003 году ее вещи начали продаваться под брендом Masha Tsigal. Марка получила известность – одежду Masha Tsigal носят артисты, музыканты, звезды кино и известные светские персонажи.

В преддверии Недели моды в Москве мы поговорили с Машей Цигаль о красоте, выборе косметики, вдохновении и актуальных тенденциях нового сезона.

Какие три бьюти-аксессуара ты бы выделила в сезоне Весна-лето 2014 (оттенок помады, оттенок лака для ногтей и т.д.)?
– Весь глянец этой весной кричит о ярких оттенках красной помады, которой я, правда, не пользуюсь, и лаках для ногтей темных или пастельных тонов. Из бьюти-аксессуаров хочу выделить аксессуары для волос, сама я их очень люблю. Мне кажется, они всегда актуальны, если подходят под настроение и твой образ, и сезон весна-лето 2014 не будет исключением. 

Что из косметики всегда есть в клатче, с которым ты отправляешься на вечеринку?
– Вне зависимости от того, куда я иду, в моей косметичке всегда консилер – must have для любой светской девушки, блеск для губ универсального оттенка, пудра, которая позволит освежить макияж, духи и тушь – в макияже я предпочитаю делать акцент на глаза. 

Какие косметические продукты всегда с тобой во время недель моды?
– Недели моды – это особый формат работы, особый ритм, который требует концентрации и дополнительных усилий, но думать еще и об особых косметических средствах в этот момент просто нет времени. Так что в моей косметичке практически всегда универсальный набор, который я уже назвала.

Есть ли у тебя какие-либо процедуры или бьюти-ритуалы, к которым ты прибегаешь после недель моды, чтобы расслабиться?
– Я очень люблю массаж и любые процедуры для тела – они невероятно расслабляют и позволяют поддерживать себя в тонусе еще долгое время.

Masha TsygalГде ты делаешь свои бьюти-процедуры в Москве?
– Иногда я с удовольствием провожу массажные спа ритуалы для лица и тела в институте красоты Beauty of Lake, волосы я доверяю Алексею Дымову из Dymov Studio, маникюр делаю там же. Конечно же, есть круг специалистов, которым я доверяю уход за своим лицом и телом, но я никогда не отказываюсь попробовать что-то новое. 

У кого ты научилась секретам красоты?
– Боюсь, что особым секретам красоты я пока и так и не училась, просто знаю, что каждый день должна выглядеть хорошо, а в этом помогают мне здоровый образ жизни, йога и вегетарианство.