Aurora Fashion Week

Неделя моды в Санкт-Петербурге

Почти век назад столица была перенесена из Санкт-Петербурга обратно в Москву, но репутацию законодателя мод город на Неве с годами не теряет. Неделя моды в Санкт-Петербурге Aurora Fashion Week, официальным косметическим партнером которой выступила компания Орифлэйм – очередное тому подтверждение.

Всем известно:  Петербург – город пасмурный и ветреный. Поэтому осенние коллекции здесь полностью соответствуют сезонности: никаких невесомых тканей и микро-шорт, местные модники ценят комфорт. И вот в чем они будут ходить по Невскому проспекту с наступлением холодов.

ШУБА БЕЗ ЖЕРТВ
У любителей шикарных шуб в нашей стране риск пострадать от вооруженных баллончиками с краской защитников животных куда меньше, чем в Европе. Но и мы смотрим в сторону искусственного меха, который греет не хуже настоящего. А теперь еще и модно выглядит!

Когда несколько лет назад Chanel вывели на подиум «шубы из Чебурашки»,  модная общественность встретила их неожиданным восторгом. Теперь эстафетную палочку перенимают наши дизайнеры. Цветные шубки и широкие шарфы под горло не только здорово смотрятся, но и щадят семейный бюджет.

Aurora Fashion Week

СВЕТИТ И ГРЕЕТ
Продолжаем список «согревающих» тенденций: будущей осенью в твоем гардеробе должно непременно появиться теплое платье необычной фактуры – из грубой шерсти. Плотная ткань, из которой обычно делают пальто, неожиданно выгодно подчеркивает хрупкость женской фигуры. Еще один модный вариант – макси-платье с меховыми манжетами.

В НОВОМ ЦВЕТЕ
Абсолютным фаворитом будущего сезона станет оранжевый – во всем многообразии оттенков. Чтобы пересчитать все «мандариновые» выходы на Неделе моды,  не хватит пальцев на руках и ногах. Так что добавь в шопинг-лист «маленькое оранжевое платье».

История повторяется и в макияже: на показах большинства дизайнеров мы видели терракотовые и коралловые оттенки на губах моделей. Образ уравновешивали выделенные брови и «чистые» глаза, слегка подчеркнутые тушью.

С ЧЕМ НОСИТЬ ОРАНЖЕВЫЙ? 
Дизайнеры рекомендуют облачиться в сочный цвет с ног до головы – например, выбрать платье-рубашку до середины голени. Если же ты не боишься модных промахов, попробуй освоить технику color blocking («цветовых блоков»). Добавь немного бирюзового и каплю охры: пусть основные составляющие образа будут черными, а цветными – лишь акценты. Если сумеешь подобрать наряд правильно, готовься принять лавину комплиментов.
Aurora Fashion Week


ВСЕ ГЛАДКО
Идеально гладкие волосы – потрясающая альтернатива пышным кудрям. Такая прическа подчеркнёт скрупулезно проработанный макияж, экстравагантный пуловер или новые сережки. Правда, с обычным офисным нарядом будет выглядеть слегка скучно.

Затяни тугой хвост на затылке. Разотри между ладонями немного укладочного средства и пригладь выбивающиеся пряди. Сверху непременно нанеси продукты для дополнительного сияния волос – например, сыворотку.



ЛЮБИТЬ СЕБЯ
Закрывал Aurora Fashion Week показ марки Walk of Shame, известной своим умением удивлять. В финале показа на подиум вышли полуобнаженные модели с телефонами в руках. Девушки с удовольствием снимали свои лица на фронтальные камеры смартфонов, тем самым заявляя зрителям,что они больше не безмолвные вешалки для одежды. Коллекцию доверили демонстрировать не только высоченным худышкам, но и девушкам с соблазнительными попорциями – идея дизайнеров воспеть красоту женского тела любого размера удалась!

Позволь себе быть эгоистичной, заботься о себе – это главная тенденция, которую мы рекомендуем тебе позаимствовать  с подиумов Недели моды в Санкт-Петербурге уже сегодня, не дожидаясь сезона осень-зима 2015!

Текст: Фото: Пресс-материалы